Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2020 11:45

Дмитрий Песков не стал комментировать «шутку» главы Чувашии над пожарным

Тем не менее, в Кремле, по его словам, знакомы со всеми эпизодами руководителя региона [видео]
По словам Пескова, каких-либо оценок он сейчас давать бы не стал.

По словам Пескова, каких-либо оценок он сейчас давать бы не стал.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В этот понедельник пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков ответил СМИ есть ли вопросы у Кремля к главе Чувашии Михаилу Игнатьеву по поводу его «шутки» над пожарным и призыва «мочить» журналистов.

- Я оставлю без комментариев. Конечно мы знакомы со всеми этими эпизодами, мы знакомы с разными точками зрения, которые излагаются, но каких-то оценок я бы не стал сейчас давать, - сказал Дмитрий Песков.

Напомним, особый резонанс в обществе вызвало видео с церемонии вручения главой Чувашии Михаилом Игнатьевым сотрудникам МЧС республики новых пожарных машин. Чтобы получить ключи от спецтехники, одному из них пришлось прыгать.

Напомним, 27 января на комитете по этике однопартийцы главы Чувашии решат его дальнейшую судьбу, в том числе будет поставлен вопрос о соответствии Михаила Игнатьева занимаемой должности. Сам же он считает обвинения в непочтительном отношении к сотрудникам МЧС ложью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Историю с «шутками» главы Чувашии прокомментировала депутат Госдумы Наталья Поклонская

Она считает, что поведение Михаила Игнатьева оголила проблему нашего общества и вообще надо бы проверить его источники доходов (подробности)