Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
Общество25 января 2022 10:59

"На него всегда можно было положиться": зарезанная мужем сестры в Татарстане девушка полностью доверяла убийце

Психолог предположил, что могло повлиять на тихого мужчину, который никогда раньше не был замечен в конфликтах
Сабрина помогала сестре с организацией свадьбы и осталась в доме после того, как все гости разъехались.

Сабрина помогала сестре с организацией свадьбы и осталась в доме после того, как все гости разъехались.

Фото: соцсети

Родственники и друзья убитых в селе Мелекеска девушек продолжают утверждать, что предполагаемый преступник был тихим, спокойным и дружелюбным человеком. По словам матери Сабрины - 18-летней двоюродной сестры Алсу, Тимур был человеком, на которого всегда можно положиться.

- Сабрина помогала им с организацией бракосочетания. Тимур относился к ней, как к младшей сестре. На него всегда можно было положиться. Алсу и Тимур были для моей дочери старшей опорой, - заявила в разговоре с "Комсомольской правдой - Казань" мать Сабрины Гульназ.

По словам психолога Виктора Ефремова, то что тихие и спокойные люди могут проявлять себя как жестокие убийцы - не что-то новое.

- У Тимура не было активности в соцсетях, он никак не комментировал посты, которые выкладывала Алсу с признаниями в любви. Чаще такие личности несколько замкнутые и неуверенные. Им сложно выражать свои эмоции. Если они чем-то не довольны, они держат это в себе. А соблюдение всех свадебных правил и ритуалов часто вызывает и физическую, и психическую усталость. Мог произойти накопительный эффект, - заявил "Комсомолке" эксперт.

То, что предполагаемый убийца девушек свел счеты с жизнью, заставляет думать о том, что он испытывал сильный эмоциональный стресс, считает психолог.

Напомним, тела 21-летней Алсу и ее 18-летней двоюродной сестры Сабрины с колото-резанными ранами были обнаружены в одном из частных домов на улице Центральная в селе Мелекеска Тукаевского района 23 января. По версии следствия, 22 числа пьяный супруг старшей из девушек Тимур зарезал жену ножом, а ее родственницу заколол ножницами, пока те спасли. После он забрал из оружейного сейфа отца ружье и скрылся на машине.

Легковушку, в которой находилось тело подозреваемого, нашли на трассе «Уфа-Москва» в Елабужском районе. Предположительно, Тимур свел счеты с жизнью. Тела девушек лежали в доме почти сутки.

Об имевшихся у молодого человека проблемах с алкоголем или наркотиками знакомые ничего не знают. Однако, по предварительной информации, в доме, где проживали молодожены, были найдены различные препараты, в том числе сильнодействующие, которые некогда принимала мать Тимура, страдавшая от онкологии. Остались они в доме с тех времен или парень что-то приобретал для себя, разбирается следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Серьезно болела и хотела работать в сфере маникюра: что известно об убитой мужем жительнице села Мелекеска

Подозреваемый в жестокой расправе над женой татарстанец ухаживал за ней еще со школы и поддерживал, когда в 2018 году девушка ждала пересадку почки (подробности)

Всегда гуляли в обнимку: в Татарстане шокированы двойным убийством, произошедшем сразу после свадьбы

По версии следствия, муж жестоко зарезал жену и ее сестру, а после покончил с собой (подробности)

Друзья убитой спустя три дня после свадьбы девушки винят в произошедшем наркотики

По их словам, раньше они ничего плохого о предполагаемом убийце подруги не слышали (подробности)

Почему в Татарстане жених убил свою невесту и ее сестру сразу после свадьбы

Пока знакомые девушек винят в произошедшем наркотики, эксперт называет другую возможную причину убийства. Объясняем, почему мужчина, о котором все говорят только хорошее, мог пойти на такое зверское преступление (подробности)