Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics

Жители Казани стали в три раза чаще жаловаться на несвоевременный вывоз мусора

По данному вопросу поступило 1,5 тысячи обращений
По словам Гиниятуллина, проблемы с вывозом отходов начались в новогодние каникулы.

По словам Гиниятуллина, проблемы с вывозом отходов начались в новогодние каникулы.

Фото: Андрей АБРАМОВ

С начала 2023 года жители Казани стали в три раза чаще жаловаться на несвоевременный вывоз мусора по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. По данному вопросу поступило 1,5 тысячи жалоб, сообщил на совещании в мэрии зам руководителя Исполкома города Искандер Гиниятуллин. По его словам, проблемы с вывозом отходов начались в новогодние каникулы. Тогда мэр Казани официально раскритиковал одного из региональных операторов. Только за новогодние праздники количество жалоб выросло в восемь раз.

Как отметил зам руководителя Исполкома города, весеннее образование отходов тоже стало неразрешимой задачей для регоператора. В связи с этим дополнительно были привлечены городские подрядчики, дорожники, коммунальщики, транспортники и 36 единиц спецтехники.

Отметим, переполненные полигоны вынуждают региональных операторов ограничивать завоз некоторых видов отходов. Это ветки, листья, поросль, мусор от ремонта жилых помещений, автопокрышки.

Напомним, в 227 населенных пунктах Татарстана приостановили начисления за вывоз мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям Татарстана рассказали, как сделать перерасчет за вывоз мусора

Об этом рассказала первый зампред Госкомитета по тарифам РТ Лариса Хабибуллина (подробнее)

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram