Премия Рунета-2020
Казань
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2023 12:21

Кабмин Татарстана утвердил даты работы весенних сельскохозяйственных ярмарок в республике

За продаваемыми там продуктами будут следить сотрудники Роспотребнадзора и ветеринары
Республиканское МВД будет следить за безопасностью в местах проведения ярмарок.

Республиканское МВД будет следить за безопасностью в местах проведения ярмарок.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Кабмин Татарстана утвердил распоряжение о старте в республике весенних сельскохозяйственных ярмарок. Согласно документу, они будут проходить с 18 марта по 22 апреля 2023 года на площадках, определенных Исполкомами районов.

Главному управлению ветеринарии и Роспотребнадзору Татарстана поручено обеспечить контроль за поступлением и реализацией продукции животного происхождения. Вместе с тем республиканское МВД будет следить за безопасностью в местах проведения ярмарок.

Напомним, ранее раис Татарстана Рустам Минниханов отметил, что сельхозярмарки – это огромная поддержка для жителей сел и городов. В свою очередь в Казани увеличили количество мест для их проведения - с 47 до 74 площадок.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram