
Нападающий Данис Зарипов передал звание капитана казанского «Ак Барса» Александру Радулову. Об этом стало известно на встрече команды с раисом Татарстана Рустамом Миннихановым.
Зарипов заявил, что на нового капитана можно положиться не только на льду. Он также обещал быть рядом с командой, всеми возможными способами помогать и подсказывать родному клубу.
Напомним, 24 февраля игрок «Ак Барса» Данис Зарипов официально завершил свою карьеру. В честь этого события глава республики наградил хоккеиста почетным званием «Заслуженный работник физической культуры и спорта Татарстана».
Стоит отметить, что Зарипов хотел покинуть пост капитана еще в ноябре 2022 года. Тогда он передал звание 21-летнему нападающему «Ак Барса» Илье Сафонову. Однако позже решение было пересмотрено, теперь капитаном хоккейного клуба стал более опытный 36-летний Александр Радулов.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram