
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Строительство трассы М-12, которая входит в федеральный проект «Европа – Западный Китай» подорожало еще на 300 миллиардов. Теперь на возведение скоростной дороги из Москвы в Казань потратят в общей сложности 911,67 миллиарда рублей.
Согласно документации, стоимость строительства М-12 составляет 622 миллиарда рублей. Однако в проектно-сметной документации эта сумма гораздо больше – 911,67 миллиарда рублей. Исходя из этого, паспорт федерального проекта нуждается в корректировке, заявил аудитор Счетной палаты России Владимир Богомолов.
Проверка показала, что на территории Татарстана и Нижегородской области требуется провести дополнительные противокарстовые и противооползневые мероприятия, которые не были предусмотрены проектной документацией.
Напомним, к 2023 году в Татарстане планируют достроить 143,8 километра трассы М-12, а саму дорогу собираются открыть в декабре.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram