
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
До конца 2023 года планируют достроить 703 километра трассы М-12. Это включительно 142,8 километра на территории Татарстана, сообщил на заседании итоговой коллегии Минтранса региона вице-премьер России Марат Хуснуллин.
После сдачи трассы М-12 время в пути от Москвы до Казани на машине значительно сократится и составит порядка 6,5 часов.
Также по словам Хуснуллина, до конца 2024 года планируют открыть движение на участке данной скоростной автомагистрали от столицы Татарстана до Екатеринбурга, а после - до Тюмени.
Напомним, на участках трассы М-7 "Волга", которые входят в маршрут скоростной автомагистрали Казань – Екатеринбург, началась масштабная реконструкция. Работы идут в Тукаевском, Мензелинском и Актанышском районах Татарстана.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стоимость трассы М-12 "Москва-Казань" выросла до 901,5 миллиарда рублей
При этом осенью 2022 года автомагистраль была оценена в размере 800 миллиардов рублей (подробнее)
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram