
Фото: Из личного архива героя публикации.
Фигурантку уже нескольких уголовных дел, скандально известную многодетную мать из Набережных Челнов – Агину Алтынбаеву (Ангелину Ахметшину), в сопровождении полицейских увезли в Казанскую психиатрическую больницу.
Там она пройдет экспертизу. На этом настояла полиция, которая ведет дело Алтынбаевой. Был шанс избежать этого, но Верховный суд Татарстана утвердил решение, которое вынесла первая инстанция – Набережночелнинский городской суд.
Отметим, что отправке многодетной матери на психиатрическую экспертизу предшествовал «захват» торгового центра в Нижнекамске, в котором участвовала Алтынбаева. Вместе с другими сообщниками женщина начала пропускать в здание людей без QR-кодов. Охрана тогда ничего не смогла сделать.
Отметим, что у Агины Алтынбаевой есть трое несовершеннолетних детей – мальчики. Их должна забрать служба опеки, так как женщина может пробыть на экспертизе в условиях стационара несколько недель. Бабушка же детей отказалась взять на это время внуков под опеку.
Напомним, Алтынбаева «ославилась» тем, что дала рулить малолетнему сыну машиной на скорости 130 км/ч, то ее ребенок просит деньги у прохожего денег на бутылочку воды, а тот оказывается следователем, то устраивает погром в отделе полиции, то драку в школе, где учатся ее дети, а также распылила перцовый баллончик в сторону директора образовательного учреждения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Он посмел изнасиловать меня в 12 лет»: многодетная мать из Татарстана рассказала о сложных отношениях со своим отчимом
Агина Алтынбаева продолжает не только рассказывать о своей жизни, но и отстаивать интересы своих детей (подробности)