
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Накануне в Татарстан с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин. Сегодня, 10 июля, он посетил ОЭЗ "Алабуга", где состоялось совещание по строительству трассы М-12 "Москва-Казань".
На мероприятии Мишустин заявил, что автодорогу нужно открыть уже к 2024 году. К окончанию строительства в нее будет инвестировано более 650 миллиардов рублей.
Премьер-министр России также поручил проработать вопрос продления трассы Москва-Казань от Набережных Челнов до Екатеринбурга.
Напомним, ранее правительственная комиссия одобрила трассировку платной трассы Москва-Казань, а также поддержала ее организационную схему управления.
Трассировка трассы была изменена в начале 2020 году. На общую протяженность дороги, которая относится к международному транспортному маршруту «Европа- Западный Китай», изменения не повлияют. Она останется равна 729 километрам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Вице-премьер России Марат Хуснуллин осмотрел маршрут будущей автотрассы Москва-Казань
Фотографии из салона вертолета он опубликовал на своей странице в социальной сети (подробности)