Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2018 11:07

Появилось видео из кабины пилота «Стрижей» во время полета над Казанью

Выступление знаменитой пилотажной группы прошло в городе в рамках акции «Военная служба по контракту - твой выбор» [видео]

В эту субботу, 27 октября, в столице Татарстана на площадке Центра семьи «Казан» прошла акция «Военная служба по контракту - твой выбор», организованная Министерством обороны России. Как было подсчитано, мероприятие посетили около 18 тысяч человек, из них 1,5 тысячи посетили пункты отбора на военную службу по контракту. В итоге заявления написали более 140 человек.

Помимо концерта, зрелищной частью акции стало выступление авиационной группы высшего пилотажа Воздушно-космических сил России «Стрижи» на самолетах МиГ-29. Пилоты еще за день до этого навели «шороху» в городе во время своих тренировочных полетов.

Во время же акции они не стали себя сдерживать и выложились по полной. При этом низколетящие реактивные самолеты своими двигателями громко огласили о выступлении «Стрижей». Птицы с ближайших районов поспешили «мигрировать» подальше от акватории Казанки, а у припаркованных машин от полетов МиГ-29 срабатывала чувствительная сигнализация.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте» и «Инстаграме»