Премия Рунета-2020
Казань
+6°
Boom metrics
Общество13 марта 2019 9:27

"Дети обсуждают не уроки, а размер груди завуча": Учительницу из Татарстана, чьи интимные фото разослали школьникам, требуют уволить

Родители не довольны тем, что педагог по-прежнему ведет уроки в школе
Девушка старалась на фотографиях не показывать лицо.

Девушка старалась на фотографиях не показывать лицо.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

История завуча скромной Малошильнинской средней школы, что в Тукаевском районе Татарстана, обрастает все новыми подробностями. Напомним, что в конце февраля ученикам и их родителям на почту пришли фотографии эротического характера. Некоторые из получателей сразу же узнали в женщине на снимках завуча местной школы.

Естественно, что разразился скандал. Спровоцировал его несостоявшийся бойфренд педагога. Обидевшись на даму, которая решила разорвать с ним отношения, мужчина и слил в интернет фотографии бывшей подруги. Сами же интимные кадры девушка делала во время многочисленных переписок с нынешним обидчиком.

При этом, отстранять завуча от работы никто не стал. Учительница до сих пор ведет уроки. Это обстоятельство не сильно радует родителей школьников. Они даже написали коллективное письмо с просьбой освободить педагога от ведения учебного процесса.

«11 февраля нашим детям по соцсетям начали приходить фотографии завуча… в обнаженном виде. Мы этим фактом были очень недовольны и попросили разобраться в этом директора Малошильнинской СОШ Хаматшина Р. Родительский комитет организовал собрание 21 февраля, на котором большая часть родителей (90%) выступила с просьбой отстранить завуча от работы, но до сих пор никаких действий от директора и администрации Тукаевского района не последовало… 7 марта в школе прошло совещание с участием начальника управления образования Мухаметзяновой А., заместителя главы Тукаевского района Закирова Р. и главы Малошильнинского сельского поселения Даутова А., на которое пригласили представителей родительского комитета школы. Нас обвинили в том, что учителя, наши дети и мы, родители, занимаемся распространением информации. И приказали молчать об инциденте. <…> Также до нас дошли сведения, что на уроках родного языка этот учитель разговаривает с детьми на отвлеченные темы. Например, кто такая замужняя женщина и незамужняя, кто такая девственница… Детям очень тяжело учиться в сложившейся обстановке. Они не знают, как реагировать на этого учителя...» - приводит выдержки из письма "Вечерняя Казань".

Отметим, что историю живо обсуждают в интернете. Люди будто разделились на два лагеря. Одни ополчились на учительницу и требуют ее немедленно уволить из школы.

- Дети обсуждают не уроки, а размер груди учителя, - предположил один из пользователей соцсетей.

- Уверена, что некоторые ученики, особенно и старших классов, глядя на учителя представляют ее голой. как на фото, - вторит ему еще один "комментатор".

Впрочем, нашлись и люди, которые встали на защиту завуча. В частности, они отмечают, что еще не доказано, что на фотографиях именно эта женщина, а во-вторых, все же педагог не сама рассылала снимки.

- Что вы все на нее ополчились? Ну позировала она голой. В конце концов она же не сама ученикам свой интим скидывала, - написал один из "комментаторов" в соцсетях.

Кстати, по словам родителей, интимные фотографии учителя получили не только старшеклассники, но и даже четвероклассники. Кто-то сразу удалил кадры, а кто-то сохранил на память и даже делился фотографиями обнаженного завуча с друзьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Она же голая! В Татарстане ученикам и их родителям разослали интимные фотографии завуча школы

Школьные скандалы продолжают терзать Татарстан. Однако все предыдущие истории, связанные с голоданием учеников и съемками учебного процесса на видео, причем, как школьниками, так и педагогами, меркнет перед ситуацией, которая произошла в скромной Малошильнинской школе, что в Тукаевском районе республики. Там ученикам и родителям разослали интимные фотографии, на которых была запечатлена завуч местной школы (подробнее).

В интернет просочились интимные фото завуча татарстанской школы

Учительница познакомилась в интернете с мужчиной. Они какое-то время переписывались, оно затем поссорились и педагог решила прекратить отношения. Во время переписки мужчина попросилась учительницу сделать пару пикантных фотографий. Именно их отвергнутый избранник решил разослать знакомым женщины после их ссоры (подробнее).