Boom metrics
Общество28 февраля 2019 11:43

Минздрав Татарстана объявил благодарность фельдшеру, которая довезла пациентку до «скорой» в ковше трактора

Спецавтомобиль не смог проехать к больной из-за нечищеных дорог, и медик проявила сообразительность
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Не успела прокуратура возбудить административное дело на чиновника из-за «госпитализации» больной в ковше трактора, как поступила информация о том, что фельдшера «скорой», которая до этого додумалась получила благодарность.

- Главный врач Апастовской ЦРБ Алмаз Алиуллин от имени министерства здравоохранения Татарстана объявил благодарность фельдшеру Рамзие Загитовой, которая отправила заболевшую сельчанку до машины скорой помощи в ковше частного трактора, - сообщают в Минздраве рсепублики.

Напомним, у 66-летней жительницы села Средний Биябаш Апастовского района Татарстана случился гипертонический криз. К пациентке выехала бригада «скорой». Но медики никак не могли подобраться к дому больной – дороги были не очищены от снега и спецавтомобиль не мог проехать.

В итоге фельдшеру «скорой» пришлось ради пациентки обратиться за помощью к местному трактористу, который и довез больную в ковше к спецавтомобилю.