Boom metrics
Новости15 марта 2011 14:23

В Набережных Челнах на «вредных» заводах не останется женщин

Всех сотрудниц отправят на «переобучение» в центр занятости
Источник:kp.ru

В Челнах будут переобучать женщин, работающих на вредном производстве. В центре занятости их обучат другим профессиям.

На новую программу, а точнее на переобучение челнинок, из федерального бюджета в город поступило восемь миллионов рублей.

По данным статистики, сейчас на вредном производстве работают 11 тысяч челнинок. Однако, как нам сказали в Центре занятости, предприятия не спешат подавать заявки на переобучение своих сотрудниц, поэтому программа еще не начала работать, пишет газета «Челнинские известия».