Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Новости16 февраля 2011 11:01

150 новых троллейбусов и 70 трамваев в этом году появятся в Казани

Они решат проблему устаревшего подвижного состава
Источник:kp.ru

Новые троллейбусы и трамваи должны появится в столице Татарстана уже в ближайшее время. Они в полном объеме позволят запустить новые линии. В том числе вблизи деревни Универсиады. Кроме того, до 2013 года «Метроэлектротранс» планирует закупить современные скоростные трамваи. Ездить они будут в том числе и по проспекту Ямашева. Полностью восстановить движение трамваев на этом участке планируется к 30 августа этого года.

- Я хочу отметить, что этой зимой пассажиропоток и в метро, и в троллейбусах с трамваями увеличился. Во многом это связано с аномальной зимой. Однако на мой взгляд и открытие станции «Козья Слобода» очень сильно помогло нам. С ее открытием некогда непопулярная «Суконная Слобода» теперь в середине списка самых посещаемых станций, - заявил генеральный директор «Метроэлектротранса» Асфан Галялов.

Также он подчеркнул, что трамваи с улиц Казани никуда не пропадут. Их нужность на себе ощутили и сами казанцы, когда зимой на дорогах было невозможно проехать многие пересаживались в электрический транспорт.