Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Новости3 сентября 2010 8:48

В Казани пройдет социальная акция «Безопасная зебра»

Родителям и детям напомнят о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма
Источник:kp.ru

В субботу в 11 часов на территории комплекса Управления ГИБДД МВД по РТ состоится социальная акция «Безопасная зебра». Почти 400 ребятишек в возрасте от 7 до 10 лет смогут поучаствовать в конкурсах «Собери пассажиров», «Спортивная эстафета», «Собери дорожный знак», «Конкурс рисунков на асфальте», «Умный шнурок», «Огни светофора», «Отгадай загадку». Кроме этого они смогут посоревноваться в фигурном вождении велосипеда и поучатся безопасному вождению на территории автогородка на веломобилях. Победителям будут вручаться призы.

На открытие акции «Безопасная зебра» ждут Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Ш. Х. Гафарова, начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Р. Н. Минниханова и других почетных гостей.

Детям покажут спектакль, пропагандирующий безопасное поведение на дорогах. В 12.00 почетные гости «Безопасной зебры» вместе с начальником Управления отправятся в детскую республиканскую клиническую больницу, где навестят детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.