Boom metrics

В Чистополе полицейские задержали 15-летнего подростка за угон авто

Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет
Подросток признался, что решил покататься на чужой машине, но попал в аварию.

Подросток признался, что решил покататься на чужой машине, но попал в аварию.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Чистополе полицейские задержали 15-летнего подростка за угон автомобиля Škoda Octavia. Об этом сообщило МВД по Татарстану.

По информации ведомства, 34-летний владелец машины припарковал ее возле дома, а утром обнаружил пропажу. Правоохранители нашли автомобиль на соседней улице с признаками дорожно-транспортного происшествия.

В ходе расследования был задержан подросток, который признался, что решил покататься на чужой машине, но попал в аварию и сбежал с места происшествия. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье об угоне. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в Черемшанском районе Татарстана ночью 11 июля случилось серьезное ДТП: междугородний автобус, следовавший из Самары в Набережные Челны, перевернулся после того, как съехал в кювет. Авария произошла в 01:25 на трассе Кузайкино - Нурлат.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.