Boom metrics

Учительница из Бугульмы в декрете перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

Женщину убедили инвестировать на липовой платформе, подкрепляя обман небольшими «дивидендами»
Женщина искала подработку в интернете и наткнулась на объявление, которое сулило деньги.

Женщина искала подработку в интернете и наткнулась на объявление, которое сулило деньги.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Бугульме 35-летняя школьная учительница, находящаяся в декретном отпуске, стала жертвой аферистов и лишилась около 500 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в крупном размере, сообщили в МВД по Татарстану.

Женщина искала подработку в интернете и наткнулась на объявление. В мессенджере ей предложили сначала заполнять таблицы, а затем убедили инвестировать на онлайн-платформе. Для убедительности ей переводили небольшие «дивиденды», побуждая брать кредиты и вносить деньги дальше. Когда доступ к платформе заблокировали, учительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Напомним, татарстанские таможенники пресекли деятельность 50-летнего жителя Казани, который организовал схему незаконного вывода более 60 миллионов рублей за границу.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.