Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics

В Чувашии психбольной выстрелом в грудь убил священника из самодельного обреза

Преступника задержали спустя несколько часов [фото]
Источник:kp.ru

Трагедия случилась в субботу вечером во дворе церкви села Янтиково Яльчинского района республики. После вечерней службы 47- летний священник отец Анатолий, как обычно, пошел к себе в келью. И в тот момент, когда он шел через двор, раздались выстрелы. Тело священника обнаружили прихожане. Они и вызвали на место ЧП милицию и скорую. Но врачи помочь отцу Анатолию уже ничем не могли: он умер еще до того, как приехала скорая. И медикам пришлось лишь констатировать его смерть.

На поиски убийцы были брошены лучшие следователи республики. Чтобы отыскать подозреваемого им потребовалась одна ночь. Уже на утро в воскресенье 46-летний убийца священника давал показания. Только вот что – то внятное о причинах, побудивших его расстрелять служителя церкви, он рассказать не смог. Как пояснили в следственном комитете республики, мужчина состоит на лечении в психиатрической больнице. Он инвалид второй группы.

- Оружие у него изъято и отправлено на экспертизу. Сейчас можно лишь говорить, что оно самодельное, - рассказали следователи. - Откуда он его взял, еще предстоит выяснить. Вряд ли он мог изготовить это оружие сам, поскольку является психически нездоровым, - предположили сотрудники правопорядка.

Уже возбуждено уголовное дело по статье "убийство". У отца Анатолия остались жена, сын и пять дочерей.