
Фото: Рузалия ХАКИМУЛЛИНА. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане продолжается подготовка к выборам главы региона. В организацию кампании будет вовлечено около 22 тысяч человек, включая членов комиссий, правоохранителей, спасателей и технических специалистов, сообщает пресс-служба ЦИК республики.
Будет открыто 2 752 избирательных участка, 42 из которых - в местах временного пребывания граждан. Председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев подчеркнул важность профессионализма участников для организации голосования, его комфорта, безопасности и прозрачности. Комиссия активно работает над подготовкой инфраструктуры и взаимодействием с правоохранителями.
Напомним, в Татарстане планируют ужесточить требования к кандидату на пост главы. Согласно изменениям, выдвигаться на должность руководителя республики смогут только граждане, которые постоянно проживают на территории России. В выборных кампаниях также не смогут участвовать иностранцы и иноагенты.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram