Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2025 13:52

В Татарстане могут ужесточить требования к кандидату на пост раиса

Выборы главы республики пройдут осенью
Соответствующий законопроект внесли в Госсовет РТ.

Соответствующий законопроект внесли в Госсовет РТ.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане планируют ужесточить требования к кандидату на пост раиса. Соответствующий законопроект внесли в Госсовет РТ.

Согласно изменениям, выдвигаться на должность руководителя республики смогут только граждане, которые постоянно проживают на территории России. В выборных кампаниях также не смогут участвовать иностранцы и иноагенты.

Кандидат на должность главы Татарстана должен обладать пассивным избирательным правом и достигнуть возраста 30 лет на день голосования.

Ранее стало известно, что Миронов намерен поддержать Рустама Минниханова на выборах главы Татарстана.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram