Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2025 8:10

Роспотребнадзор Татарстана закрыл стоматологию в Константиновке из-за нарушений

Деятельность стоматологии приостановили на 60 суток.

Деятельность стоматологии приостановили на 60 суток.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Роспотребнадзор Татарстана временно закрыл стоматологию в поселке Константиновка из-за нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о стоматологии «Семейный стоматолог». Специалисты обнаружили нарушения требований санитарного законодательства. В учреждении отсутствуют вестибюльная группа, туалет, помещения размещены не в отдельном блоке, а гардероб для верхней одежды пациентов организован в кабинете приема врача.

Также имеются дефекты отделки помещений, инженерные коммуникации систем водоснабжения и водоотведения не проложены в закрытых коробах, используется мебель с ненадлежащим покрытием, элементы потолков не зафиксированы без возможности сдвигания. В связи с этим деятельность стоматологии приостановили на 60 суток.

Напомним, в Татарстане робот-хирург в Республиканском клиническом онкодиспансере (РКОД) выполнит 100 операций. Об этом на пресс-конференции заявил главврач РКОД Ильгиз Хадиятов.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram