Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Новости16 февраля 2010 9:26

В Набережных Челнах задержать грабителя помог 15-летний школьник

В схватку с преступниками мальчик вступил в собственной квартире [видео]
Источник:kp.ru

Несколько дней назад в Набережных Челнах милиционеры задержали двоих мужчин, которые ограбили одну из городских квартир. Преступники подобрали ключи и ворвались в жилище. В этот момент там были хозяйка дома и ее 15-летний сын. Один из грабителей начал душить женщину, пытаясь добиться от нее информации, где лежат ценности. Но на помощь матери пришел сын. Услышав крики о помощи в квартиру прибежал сосед по площадке.

Вместе с мальчиком он начал оказывать сопротивление нежданным гостям. Преступники поспешили ретироваться, прихватив с собой золотые украшения и бытовую технику на общую сумму 40 тысяч рублей. Но далеко убежать им не удалось. По горячим следам их задержали сотрудники ППСМ. А 15-летний подросток вместе с соседом не дали уйти их 41-летнем подельнику: самостоятельно его задержали и позвонили в милицию.

Как выяснилось позже, грабителями были два брата из Нижнекамска в возрасте 22 года и 30 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой с незаконным проникновением в жилище». Она предусматривает наказание сроком от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

15-летниего мальчика и его соседа, которые оказали сопротивление грабителям, за мужество и самоотверженность наградили грамотой и ценными подарками от имени начальника УВД по г.Набережные Челны.