
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В некоторых домах Казани отключат горячую воду. Временные неудобства связаны с проведением опрессовки и ремонта сетей, которые проводятся в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, сообщает мэрия города.
Отключение горячего водоснабжения запланировано с 2 по 16 июля. В этот период пройдут испытания на магистральных и квартальных теплосетях. В связи с этим в жилых домах сначала понизится давление горячей воды, затем прекратится ее подача.
Неудобства затронут дома на улицах Абсалямова, Алексея Козина, Адоратского, Фатыха Амирхана, Галимджана Баруди, Батыршина, Беломорская, Бондаренко, Восход, Восстания. Также это коснется зданий на улицах Нигматуллина, Окольная, Гвардейская, Дуслык, Курская, Ломжинская и Магистральная. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.
Напомним, благодаря прокуратуре жителям поселка Константиновка вернули воду. Местные жители почти неделю страдали от перебоев с водоснабжением.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram