Указатели с символом Универсиады и подсветкой на улицах Казани появились впервые. Первыми их увидели жители Московского района. Оригинальные фасадные таблички уже появились на разукрашенных домах в цвета Универсиады на улице Ибрагимова.
Как говорят в администрации Московского района, пока таких указателей всего 40 и установлены они на домах, находящихся на перекрестках главных улиц района.
Увидеть указатели, которые вполне могут служить украшением, можно и в темное время суток – таблички светятся в темноте. В конструкции указателей – энергосберегающие технологии.
Отдельный сюрприз ждет казанцев по праздникам. Указатели преобразятся. В специальный «кармашек», где и располагается символ Универсиады, может поместится эмблема праздника. Уже совсем скоро, на Новый год, за казанцами с каждого дома будет «следить» дед мороз.