Boom metrics
НовостиЗдоровье26 января 2024 6:46

В Нижнекамске внедряют систему прохождения диспансеризации за день

Этот процесс начали в ЦРБ в конце 2023 года
Специалисты учли недочеты прошлых лет и выяснили, где пациенты больше времени теряют в очередях.

Специалисты учли недочеты прошлых лет и выяснили, где пациенты больше времени теряют в очередях.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП

В нижнекамской ЦРБ внедряют систему прохождения диспансеризации за один день. Этот процесс начали в конце 2023 года, сообщает пресс-служба медучреждения.

По словам руководителя проекта «Внедрение бережливых технологий в НЦРМБ» Елены Гатиной, специалисты учли недочеты прошлых лет и выяснили, где пациенты больше времени теряют в очередях. После детального анализа они пришли к решению о разделении всех процессов.

Теперь в кабинетах и фойе введена новая организация пространства с соблюдением всех норм безопасности для пациентов. Были освобождены проходы, заставленные шкафами, поменяли кресла и столы для медперсонала.

Кроме того, идет процесс грамотного распределения нагрузки на персонал, чтобы все кабинеты были равномерно заполнены пациентами. Благодаря этому очереди заметно сократились.

Напомним, в Казани перенесли на 2024 год начало строительства детской городской больницы.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram