Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2023 7:06

В Татарстане в 2024 году на образование выделят 138,8 миллиарда рублей

Из них 80,2 миллиарда рублей направят из республиканского бюджета
Средства уйдут на финансовое обеспечение учреждений республиканского подчинения, профессиональных образовательных организаций.

Средства уйдут на финансовое обеспечение учреждений республиканского подчинения, профессиональных образовательных организаций.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане в 2024 году на образование выделят 138,8 миллиарда рублей. Из них 80,2 миллиарда рублей направят из республиканского бюджета. Об этом на заседании сообщила заместитель министра финансов республики Оксана Кисапова.

Средства пойдут на финансовое обеспечение учреждений республиканского подчинения, профессиональных образовательных организаций. Из общей суммы на высшее дополнительное образование направят 515,7 миллиона рублей.

Кроме того, эти деньги предусмотрены на проведение внешкольных мероприятий для детей и молодежи, предоставление субсидий частным дошкольным и общеобразовательным организациям, грантовую поддержку педагогических работников, переподготовку и повышение квалификации кадров. Также часть средств выделят на поддержку талантливой молодежи и молодых специалистов.

Напомним, в Казани на сферу образования ежегодно выделяется 70% бюджета города.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram