
Фото: из соцсетей.
Режиссер из Марий Эл Денис Шаблий победил на IV Международном фестивале национальное кино «Золотое Руно 2023» с драмой «Ирга».
Шаблий поблагодарил съемочную группу, актеров, жюри и зрителей на своей странице в соцсетях, отметив, что «все только начинается».
Короткометражный фильм «Ирга» рассказывает историю сироты, которая получает возможность выступить в финале престижного вокального конкурса, но сталкивается с трудностями.
В картине приняли участие знаменитые российские актеры Ирина Темичева и Вадим Андреев. Главные роли сыграли Виктория Мочалова и Анна Иванова, дебютировавшие в кино.
Ранее стало известно, что аэропорт Йошкар-Олы с 30 сентября прекратит полеты.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram