
Мост через озеро Нижний Кабан в Казани продолжают реконструировать. Горожане ждут его открытия с нетерпением. Тогда же не надо будет объезжать этот участок по пробкам. В этот понедельник, 7 августа, на еженедельном аппаратном совещании замруководителя исполкома Казани Игорь Куляжев сообщил, когда по мосту запустят движение машин и автобусов.
Рабочие опережают график почти на целый год, поэтому открытие запланировано на октябрь, заявил Куляжев.
Сейчас на мосту завершены основные работы. В том числе, обустроены две опоры смонтированы пролетные строения. Также в настоящее время там идут монолитные работы и устройство дорожной одежды на проезжей части.
Напомним, мост через озеро Нижний Кабан на улице Назарбаева посчитали опасным для дальнейшего использования, когда в прошлом году на его опорах обнаружили трещины. Было принято решение закрыть сооружение на ремонт.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram