Boom metrics

На реке в Чистополе обнаружили плавающую кругами лодку без людей

Оказалось, что владелец судна упал за борт
Мужчину, управлявшего судном, боковой волной выбросило из лодки

Мужчину, управлявшего судном, боковой волной выбросило из лодки

Фото: МЧС Татарстана.

Утром 30 мая в экстренные службы поступило сообщение о том, что на реке Каме, напротив набережной Чистополя по улице Маркина, кружится лодка с заведенным мотором. При этом людей поблизости не было.

Оказалось, что мужчину, управлявшего судном, боковой волной выбросило из лодки. Однако у него хватило сил вплавь добраться до берега. Инспекторам ГИМС осталось лишь отбуксировать лодку к суше, сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.

В ведомстве также напомнили владельцам лодок, что на руку или одежду необходимо цеплять чеку безопасности лодочного мотора – это обезопасит упавшего за борт.

Ранее в Татарстане взрослым не хватило 30 секунд, чтобы спасти 8-летнюю девочку, упавшую в воду.

На реке Кама в Чистополе обнаружили лодку, плавающую кругами без хозяина.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram