+6°
НовостиСпорт29 мая 2023 8:13

12 тысяч участников из 15 стран приняли участие в «Казанском марафоне»

Они преодолели дистанции в 3, 10, 21,1 и 42,2 километра
Победителем дистанции 42,2 километра стала Вероника Важник. Фото: minsport.tatarstan.ru

12 тысяч участников из 15 стран приняли участие в «Казанском марафоне». Они преодолели дистанции в 3, 10, 21,1 и 42,2 километра, сообщает пресс-служба Минспорта Татарстана.

Дистанции прошли через одни из самых живописных мест Казани. Также для участников организовали Pasta Party, чтобы бегуны набрались углеводов и вручили подарочные пакеты.

Победителем дистанции на 42,2 километра стал Данияр Ормангали, а среди женщин - Вероника Важник. Студент Казанского юридического института МВД Ярослав Бякин занял первое место на дистанции в десять километров. Самой быстрой среди женщин на данном этапе стала Анна Бойнова.

После финиша состоялось вручение медалей. Ее вручили каждому, кто преодолел дистанцию и уложился в лояльный временной период.

Напомним, ранее стали известны победители и призеры «Казанского марафона-2023».

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram