По данному показателю Татарстан обогнали Москва и Санкт-Петербург.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Татарстан оказался в тройке лидеров в рейтинге социально-экономического положения регионов России за 2022 год. Соответствующее исследование опубликовано на сайте «РИА Новости».
Согласно исследованию, рейтинг развития республики составил 80,2 балла. По этому показателю Татарстан обогнали Москва и Санкт-Петербург. Четвертое и пятые места заняли Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (75,9 балла) и Московская область (75,7 балла).
Отметим, в исследовании учитывались объемы производства товаров и услуг на душу населения, доходы бюджета, а также показатели социальной сферы, уровня безработицы, ожидаемой продолжительности жизни.
Напомним, жители Татарстана оказались в тройке самых трудолюбивых.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram