В программу фестиваля вошли более 50 встреч с писателями, лекции, дискуссии и мастер-классы.
Фото: Михаил ФРОЛОВ
В Казани главной площадкой книжного фестиваля станет парк «Черное озеро». Мероприятие состоится 17-18 июня в шестой раз, сообщают организаторы мероприятия.
В программу фестиваля вошли более 50 встреч с писателями, лекции, дискуссии, мастер-классы, концерты, спектакли и выставки. Жителей и гостей города ждет книжная ярмарка, где можно будет приобрести новинки без наценки и пообщаться с издателями и авторами работ.
Кроме того, состоится ночной перфоманс с реконструированным светомузыкальным инструментом «Кристалл» 1960-х годов. Также жителей ждут концерты и вечеринки с участием местных музыкантов, выставки казанских художников и знакомство с малоизвестными достопримечательностями города.
Отметим, мероприятие также организуют в Национальной библиотеке Татарстана, Центре современной культуры «Смена» и в театре MON. Это проводится при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».
Напомним, в Татарстане растет количество детей на семейном образовании.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram