
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Казани на Горьковском шоссе в 2023 году построят трехуровневую развязку. Также там появятся разворотные петли и пешеходные переходы. Об этом на брифинге в Кабмине Татарстана сообщил замглавы Исполкома города Игорь Куляжев.
Одна из шести полос будет выделена для общественного транспорта. Верхний и нижний уровни развязки будут выходить на улицу Восстания. Также дорогу оборудуют средствами безопасности и непрерывного движения.
Как отметил замглавы Исполкома города, в ближайшее время начнутся работы по обустройству двух новых полос. Будут сняты земляные откосы, защищенные плитами.
Напомним, в Казани для реконструкции Горьковского шоссе изымут шесть земельных участков.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram