
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
С приходом весны в Казани начали обрезать деревья, однако работники служб благоустройства местами перестарались. «Обкромсанные» кроны вызвали возмущение местных жителей.
Мэр города Ильсур Метшин на деловом понедельнике попросил глав районов и исполком Казани разобрать случаи с подрядчиками и объяснить такую обрезку, призвав впредь не допускать подобного.
Кроме того, градоначальник предложил к началу весны проводить обучение для работников благоустройства и коммунальных служб.
Напомним, ранее мэр Набережных Челнов вместе с коллегами высадили еще 525 деревьев.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram