
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В 2022 году в Казани было зарегистрировано 12 668 браков. Это на 9,5% больше по сравнению с 2021-м, сообщила 30 января на заседании в мэрии начальник управления ЗАГСа города Римма Миннуллина.
При этом, по ее словам, в столице Татарстана стали реже разводиться. Так, за ушедший год брак расторгли 5 285 пар, что на один процент меньше, нежели в 2021-ом. Интересно, что больше всего разводов – 74%, все же были оформлены именно через суд, и только 26% расстались по обоюдному согласию.
Благодаря данным показателям, Казань среди городов-миллионников Приволжского федерального округа сохраняет одну из лидирующих позиций.
Напомним, что в ЗАГСе Казани также составили рейтинг самых популярных и самых редких имен для детей в 2022 году.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram