Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2022 13:41

В 2023 году в Казани появится 25 новых троллейбусов и три восстановленных трамвая

Ранее сообщалось, что у МУП «Метроэлектротранс» нет на это денег
С начала 2022 года в столице Татарстана электротранспорт перевез 67,5 миллиона пассажиров. Фото: Денис Гордийко, пресс-служба мэрии Казани

С начала 2022 года в столице Татарстана электротранспорт перевез 67,5 миллиона пассажиров. Фото: Денис Гордийко, пресс-служба мэрии Казани

В 2023 году МУП «Метроэлектротранс» Казани собирается приобрести 25 новых троллейбусов и восстановить три трамвая. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

С начала 2022 года в столице Татарстана электротранспорт перевез 67,5 миллиона пассажиров, что на 12% больше показателей прошлого года. При этом только метрополитеном воспользовались 30,5 миллионов человек.

Напомним, ранее сообщалось, что износ парка трамваев в Казани составил 32%, а по парку троллейбусов - 58%. Однако финансовой возможности закупить новый транспорт тогда у предприятия не было.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram