
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
С 9 по 11 декабря, в дни снегопадов и ледяного дождя, в Казани было зарегистрировано 26 случаев простоя электротранспорта. Это было связано с обледенением контактной сети. Об этом на "Деловом понедельнике" сообщил заместитель руководителя Исполкома города Ильдар Шакиров.
По его словам, в столице Татарстана практически не произошло ДТП. Однако даже единичные случаи приводили к существенному затору. В выходные дни, 10 и 11 декабря, из-за ледяного дождя на линию были выпущены дополнительный троллейбусы, чтобы не допустить обледенения контактной сети.
Кроме того, сложности на дорогах возникали и из-за несвоевременно расчищенных автобусных карманов и зон остановки общественного транспорта на конечных пунктах. В связи с этим автобусы застревали и выходили на рейсы с опозданием.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за снегопада в Казани образовались девятибалльные пробки
Большая часть из них зафиксирована в центре города (подробнее)
Аэропорт Казани возобновил полеты в штатном режиме
Ранее он был закрыт из-за плохих погодных условий (подробнее)
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram