Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2022 14:00

В Набережных Челнах наблюдается рост заболеваемости свиным гриппом

Он может вызвать такие осложнения, как отит, ринит, пневмония, а также энцефалит, вызывающий паралич
В этой ситуации верным решением называют вакцинацию.

В этой ситуации верным решением называют вакцинацию.

Фото: Александр БОЙКО.

В Набережных Челнах наблюдается рост заболеваемости гриппом H1N1 - свиным гриппом. Об этом на пресс-конференции в Исполкоме города сообщила заместитель главного врача по медицинской части местной инфекционной больницы Татьяна Аглямова.

По ее словам, за последнюю неделю в городе именно грипп H1N1 является преобладающим. Он может вызвать такие осложнения, как отит, ринит, пневмония, а также энцефалит, вызывающий паралич. В этой ситуации верным решением называют вакцинацию. Ее можно ставить одновременно с другими прививками.

Отметим, в группу риска относятся дети до двух лет, лица старше 60 лет, беременные женщины, аллергики и люди с различными заболеваниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прививку от гриппа в Татарстане сделали почти 1,8 миллиона человек

Это примерно 92% от общего плана по республике (подробнее)

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram