Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2022 5:31

За год в Татарстане сократилась смертность от болезней органов системы кровообращения

Однако они продолжают быть одной из главных причин смерти местных жителей
Чаще всего от подобных недугов в регионе умирают граждане трудоспособного возраста.

Чаще всего от подобных недугов в регионе умирают граждане трудоспособного возраста.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

За год смертность от болезней органов системы кровообращения в Татарстане снизилась более чем на 5%. Однако, по словам министра здравоохранения региона Марата Садыкова, данные недуги продолжают занимать первое место в списке причин смерти среди местного населения. При чем чаще всего от них умирают граждане трудоспособного возраста.

В связи с этим проект по борьбе с заболеваниями органов системы кровообращения очень важен для региона. В рамках его уже введена в эксплуатацию 381 единица медицинского оборудования.

Напомним, ранее сообщалось, что ожидаемая средняя продолжительность жизни в Татарстане достигла 73,8 года.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram