
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
28 октября суд принял решение отправить под домашний арест на два месяца 46-летнего руководителя Закамского территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства Госстройнадзора Татарстана. При этом следствие ходатайствовало о том, чтобы мужчину заключили под стражу, так как он был задержан с поличным при получении взятки в 250 тысяч рублей в своем служебном кабинете.
Напомним, согласно материалам уголовного дела, за эти деньги сотрудник Госстройнадзора обещал представителю фирмы застройщик подписать бумаги о принятии возведенной молочно-товарной фермы в селе Мокрые Курнали Алексеевского района. Там подчиненные подозреваемого нашли множество нарушений. Представитель деньги принес, но вместе с представителями силовых структур, которых он предупредил о взятке. После передачи озвученной суммы сотрудник Госстройнадзора в Татарстане был задержан.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram