
Фото: Рамиль ГАЛИ. Перейти в Фотобанк КП
По предварительным итогам летнего туристического сезона, Казань вошла в число лидеров рейтинга познавательных городских поездок. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
Вместе с Казанью в топе оказался Санкт-Петербург, Москва, Московская область и Нижний Новгород. Как отметила Зарина Догузова, с мая по август отдохнули путешествуя по своей стране около 25 миллионов россиян. Этот показатель стал выше по сравнению с 2021 годом.
При этом спрос на поездки в Крым снизился на 19%, по сравнению с тем же 2021-м. Зато в два раза возрос интерес путешественников к отдыху на Северном Кавказе.
Отметим, что Казань также вошла в топ-10 самых популярных направлений для путешествий по итогам осеннего этапа программы туристического кешбэка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Набережная озера Кабан в Казани попала в топ-20 главных архитектурных объектов России XXI века
Рейтинг был составлен исходя из оценок архитекторов и архитектурных критиков (подробнее)
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram