
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Задержанный по подозрению в похищении человека и вымогательстве называемый всеми «смотрящий» по Казани Вадим Липский («Бургомистр») после задержания отправился в камеру СИЗО. В этот четверг, 18 августа, Советский районный суд города согласился с ходатайством следствия и отправил его под арест до 1 октября 2022 года. Кстати, Липский не единственный фигурант этого уголовного дела. Вместе с ним под стражу суд отправил двух его предполагаемых сообщников.
Отметим, что речь идет о похищении, которое произошло еще в 2017 году. Потерпевший, у которого тогда вымогали деньги, по некоторой информации, сейчас и сам находится в местах не столь отдаленных.
Для справки, если вину Липского полностью докажут, то ему грозит до 15 лет лишение свободы. И это если ему, как «смотрящему» по Казани еще не инкриминируют занятие высшего положения в преступной иерархии.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл, Чувашии и Ульяновской области в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram