
На разработку проекта планировки и межевания территории, на которой расположится новое здание театра имени Галиаскара Камала в Казани, потратят 2,6 миллиона рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Главстрой Татарстана.
Согласно техзаданию, театр расположится на площади в 6,5 гектара. Его территория будет ограничена улицам Хади Такташ и Нурсултана Назарбаева, а также водной гладью озера Нижний Кабан.
Проект планировки территории должен быть готов к 20 декабря текущего года. Причиной для продления сроков может стать потенциальная карстоопасность, подтопление и затопление участка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новое здание театра имени Камала в Казани будет иметь футуристический вид, связанный с историей татарского народа
В столице Татарстана объявили итоги международного конкурса среди архитекторов на лучшую концепцию (подробности)
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram