
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Автомобили смогут начать пользоваться скоростной трассой М-12 Москва-Казань в конце 2023 года, так как работы местами идут с опережением графика, сообщил журналистам вице-премьер России Марат Хуснуллин. Однако окончательно дорогу откроют только к 2024 году, когда будут благоустроены участки, построены очистные сооружения и съезды.
Сейчас строительством трассы занимаются порядка 20 тысяч рабочих, но их число планируют увеличить до 30 тысяч.
Напомним, изначально на трассу М-12 Москва-Казань было выделено 630 миллиардов рублей. Однако позже появилась информация, что затраты увеличатся на 30%, так как подражали материалы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Две причины от Марата Хуснуллина, по которым стоимость трассы М-12 Москва-Казань-Екатеринбург подорожала до 800 миллиардов рублей
Строительство дороги должно быть завершено за 3-3,5 года (подробности)
Как выглядит строительство трассы М-12 через Волгу в Татарстане, показал «Автодор»
В рамках строительства дороги начались активные работы по возведению моста через Волгу (подробности)
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram