
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Болеют все – от новорожденных до 18-летних, но у большинства коронавирус протекает в легкой форме, в виде ОРВИ, сообщил в эту пятницу, 11 февраля, на пресс-конференции главный внештатный эпидемиолог Минздрава Татарстана Дмитрий Лопушов.
При этом, по его словам, организм детей и подростков восприимчив к высокой температуре, поэтому осложнения все же возможны. В этих случаях проводится госпитализация. Однако, они проводят в больнице максимум 1-2 дня и их выписывают.
Всего, по последним данным Минздрава Татарстана, в регионе коронавирус был выявлен у 5 170 детей, 4 847 из которых лечатся на дому. Сейчас в ковидных госпиталях республике для них развернуты 385 детских коек, заняты - 380.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Роспотребнадзор: через две недели станет известно, достиг ли Татарстан плато по новой волне коронавируса
Отметим, что в последние дни республика продолжает бить антирекорды по числу выявленных новых случаев заражения (подробности)