Boom metrics
НовостиЗдоровье25 ноября 2020 9:00

В Татарстане масочный режим могут отменить летом 2021 года

Но все опять же будет зависеть от ситуации с коронавирусом
В России повсеместный масочный режим продлили до 1 января 2022 года.

В России повсеместный масочный режим продлили до 1 января 2022 года.

Фото: Виктор ЛЕВШАКОВ. Перейти в Фотобанк КП

В России повсеместный масочный режим продлили до 1 января 2022 года. Так, по заверениям зам руководителя Роспотребнадзора Татарстана Любови Авдониной, эта мера в республике, несмотря ни на что, точно будет актуальной до апреля 2021 года. Дело в том, что в этот период в регионе традиционно наблюдается классический подъем заболевания ОРВИ.

Лишь летом, по словам Авдониной, ситуация может измениться. Но все опять же будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

Напомним, за прошедшие сутки в Татарстане было выявлено 76 новых случаев заражения COVID-19. В девяти из них больные были госпитализированы, а в остальных отправлены лечиться на дому.

Всего же с начала пандемии в республике коронавирусом заразились 9 924 человека. По данным за последние сутки, 8 674 человек уже выздоровели, а 132 скончались.