Boom metrics
НовостиЗдоровье9 ноября 2020 7:55

Какие предприятия Набережных Челнов не соблюдают антиковидные требования

Сразу в нескольких трудовых коллективах города были выявлены очаги коронавируса
Фото: nabchelny.ru

Фото: nabchelny.ru

Сразу в нескольких предприятиях Набережных Челнов были выявлены очаги коронавируса. Среди таковых - блок закупок на “КАМАЗе”, “Горсвет”, КИП “Мастер”, “Строительные подъемные механизмы”, “Челны-Хлеб” и “ЭР-Телеком Холдинг”. На последних трех уже завершены работы с привлечением виновных к административной ответственности. Об этом заявил главный санитарный врач город Ильгизяр Бариев.

Он также заметил, что на КИП “Мастер” замечены нарушения, связанные с проведением термометрии и фиксированием данных в журнале, а также ношением медицинских масок.

С начала пандемии в Набережных Челнах выявили 940 случаев коронавируса. По словам Бариева, показатель заражения составляет 170 на 100 тысяч населения. Эта цифра ниже среднереспубликанской, но наблюдается рост ОРВИ по сравнению с началом осени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вспышки коронавируса в Набережных Челнах: мэр города отменил все массовые мероприятия

Наиль Магдеев считает, что некоторое время можно прожить и без праздников (подробности)