Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2020 12:50

Выборы президента Татарстана 2020: голосование может стать многодневным

ЦИК республики поддержал идею того, чтобы открыть участки на 2-3 дня ради безопасности избирателей
При высокой явке и активности граждан провести выборы за день, не подвергнув избирателей и членов комиссий опасности заражения будет сложно.

При высокой явке и активности граждан провести выборы за день, не подвергнув избирателей и членов комиссий опасности заражения будет сложно.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В единый день голосования - 13 сентября 2020 года, в Татарстане должны были пройти выборы президента республики, депутатов местных советов, а также депутатов Госдумы от региона. Вот только из-за пандемии коронавируса затянутся этот процесс может на 2-3 дня.

Идею открыть избирательные участки на несколько дней ради безопасности граждан поддержал ЦИК Татарстана. Об этом сегодня, 17 июля, журналистам сообщил его председатель Андрей Кондратьев.

Он заметил, что при высокой явке и активности граждан провести выборы за день, не подвергнув избирателей и членов комиссий опасности заражения будет сложно. Неделя для такого мероприятия - перебор, а вот 2-3 дня - тот срок, который должен обсуждаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы президента Татарстана 2020: цифровых избирательных участков не будет - дорого

Планировалось, что по всей России откроется тысяча таких участков, но санитарно-эпидемиологическая ситуация наложила свой отпечаток (подробности)