Премия Рунета-2020
Казань
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 июня 2020 15:22

Больных коронавирусом из Набережных Челнов могут увезти лечиться в Менделеевск

Там при необходимости могут развернут госпиталь на 80 койко-мест
Пока часть зараженных увозят из города в Елабугу.

Пока часть зараженных увозят из города в Елабугу.

В этот четверг, 25 июня, во время онлайн-конференции начальник управления здравоохранения Набережных Челнов Александр Николаев сообщил журналистам, что для больных коронавирусом очередной госпиталь на 80 койко-мест при необходимости могут развернуть в Менделеевске.

Напомним, что на сегодня таких пациентов со всего города также свозят в инфекционноую больницу, госпиталь для ветеранов войн, городские больницы №5 и №2, в корпуса Тукаевской и Елабужской ЦРБ.

- Мы обслуживаем всю северо-восточную зону Татарстана. Направление пациентов в госпитали-резервы определяется по состоянию здоровья пациента, а не по месту его проживания, – передает слова Александра Николаева управление информационной политики и по связям с общественностью Набережных Челнов.

По словам чиновника, всего с начала пандемии в татарстанском автограде было зарегистрировано 688 случаев заболевания коронавирусом.

В случае возникновения проблем Николаев призывает горожан звонить на «горячую линию» по телефону: 8 929 722 72 51.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медик из Москвы пожаловалась на то, что в Набережных Челнах ее бабушку с двусторонней пневмонией отправили лечиться домой

И это при том, что до этого пенсионерка, по словам внучки, контактировала с больными коронавирусом (подробности)