Boom metrics
НовостиЗдоровье9 июня 2020 10:22

Больных с коронавирусом перевозят из Набережных Челнов в Елабугу

Пациентов принимают также и в стационарах Нижнекамска
По словам очевидцев, до этого момента в татарстанском автограде люди лежали в приемном покое часами.

По словам очевидцев, до этого момента в татарстанском автограде люди лежали в приемном покое часами.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жители Набережных Челнов поделились информацией о том, что больницы города переполнены пациентами, которым диагностировали коронавирусную инфекцию. Они возмущались, что приходится долго ждать приема в медучреждение, а люди лежат в приемном покое часами.

Ситуация изменилась. Теперь пациентов отправляют в госпитали в Нижнекамск и Елабугу.

- Пациентов с различными жалобами, в том числе с подозрением на коронавирус, и с диагнозом: "пневмония", согласно маршрутизации, госпитализируют во временные инфекционные госпитали, - сообщили в министерстве здравоохранения Татарстана. - Прием и в Горбольнице №5, и в Набережночелнинской инфекционной больнице, а также в Елабуге, ведется круглосуточно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Набережных Челнах 36 работникам инфекционной больницы не хотели платить 3,3 миллиона рублей за лечение больных коронавирусом

Положенные за это деньги медики получили только после того, как в дело вмешалась прокуратура (подробности)